Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Первому в мире скважинному насосу 50 лет

Первому в мире скважинному насосу 50 летВ 2017 г. GRUNDFOS отмечает юбилей одного из наиболее популярных продуктов – скважинного насоса SP. 50 лет назад Концерн первый в мире выпустил оборудование из нержавеющей стали для подземного водоснабжения. На сегодняшний день за всё время существования было произведено 4 000 000 насосов SP.

«Пятидесятилетие насосов SP для нас важная дата. На протяжении многих лет они пользуются большим спросом в коммерческом и гражданском строительстве. Они обеспечивают водой тысячи зданий, миллионы людей. Популярность оборудования определённо говорит о том, сколь инновационным и продуманным оно является. Наш секрет – это оптимальное сочетание основных компонентов: конструкции, используемых технологий и материалов», – комментирует Сорен Скьялм-Расмуссен (Søren Skjalm-Rasmussen), директор по развитию направления водоснабжения и водоотведения, GRUNDFOS.
Производство насосов SP стартовало в 1967 г. Постоянное развитие технологий позволило дополнить насосы различными возможностями управления и мониторинга, тем самым расширив области их применения. Так, помимо водоснабжения из подземных источников, SP применяется в системах орошения, понижения уровня грунтовых вод, пожаротушения, повышения давления и других случаях промышленного использования. .
Конструкция из нержавеющей стали различных марок делает насос устойчивым к негативным воздействиям перекачиваемой среды. Это позволяет применять его в тяжёлых условиях эксплуатации, требующих повышенной надёжности оборудования. Современные SP можно подключить к элементам солнечного питания и использовать даже в районах, где нет стабильной энергосистемы. Такое качество оборудования позволяет компании GRUNDFOS реализовывать проекты по водоснабжению в развивающихся странах Африки и Восточной Азии.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100