Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Энергоэффективность вместе с Данфосс

В начале марта 2017 г. в Красноярске инженеры «Данфосс» провели семинар для специалистов по проектированию...

В начале марта 2017 г. в Красноярске инженеры «Данфосс» провели семинар для специалистов по проектированию, мероприятие было организовано в виде «Технической экскурсии».

На встрече была рассмотрена практика применения энергосберегающих технологий при строительстве многоквартирных домов (МКД), отвечающих современным требованиям по энергоэффективности. После знакомства с техническими решениями «Данфосс» участники семинара оценили, как работает оборудование в нескольких жилых домах в микрорайоне Южный берег. Главный инженер управляющей компании «Комфортсити» Андрей Корепин поделился опытом эксплуатации и ответил на вопросы проектировщиков.

В рамках теоретической части анализировались примеры по автоматизации регулирования и учета теплопотребления на общедомовом и индивидуальном уровнях. Как показывает практика, комплексное решение обеспечивает сокращение теплопотребления до 40% в отличие от зданий, инженерные системы которых не оборудованы энергосберегающим оборудованием.

Система индивидуального учета теплопотребления организована на базе счетчиков распределителей INDIV с системой радио сбора данных. Квартирные приборы учета не только позволяют точно определить количество потребляемого тепла, но и стимулируют жильцов к экономии энергоресурсов.

Для ограничения поступления теплоносителя в МКД в соответствии с наружной температурой в ИТП применяется погодозависимый контроллер, автоматический регулирующий клапан с электроприводом и регулятор прямого действия. Внутренняя система отопления была показана на примере стояковой двухтрубной разводки с автоматической балансировкой на стояках и терморегуляторами на отопительных приборах.
Для диспетчеризации применяется программно-аппаратный комплекс Comfort Contour. С его помощью производится удаленный мониторинг параметров функционирования теплового пункта, а так же корректирование режима работы ИТП.

Во второй части семинара его участники обследовали технические помещения МКД – тепловой пункт и цокольный этаж в местах установки балансировочных клапанов, подъезды, где находятся концентраторы системы Indiv AMR. В офисе УК «Комфортсити» было продемонстрировано рабочее место оператора системы диспетчеризации, программное обеспечение Indiv AMR и процесс обработки текущих данных по энергопотреблению, а также работа расчетного центра, в котором производится выставление платежей жителям.

В семинаре приняли участие представители ряда ведущих компаний города - «Инженерпроект», «Красаэропроект», «ПромстроНиипроект», «Первая линия», «Пропорция», «Енисейстрой».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100