Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Вебинар от Бош Термотехники

В декабре 2017 года, компания «Бош Термотехника» провела вебинар по альтернативным технологиям отопительных систем...

В декабре 2017 года, компания «Бош Термотехника» провела вебинар по альтернативным технологиям отопительных систем для участников студенческого конкурса «Проектирование мультикомофортного дома-2017», организатором которого является компания «Сен-Гобен». В вебинаре приняли участие студенты из ведущих архитектурных ВУЗов России.

В ходе вебинара представители компании рассказали о существующих технологиях отопительного оборудования, отвечающих всем требованиям по энергоэффективности и экологичности. Так, например, на примере солнечных коллекторов Buderus CKN 2.0, SKN 4.0 и SKS 5.0, была рассмотрена тема использования гелиосистем в отопительной системе жилища. Студентам было показано внутреннее устройство коллекторов, способы их интеграции в отопительную систему и взаимодействие с другим оборудованием.

Студентам было представлено оборудование, отличающееся одними из самых высоких показателей экологичности и рационального использования энергии – тепловые насосы. Тепловые насосы Buderus демонстрируют универсальность использования, высокий КПД (300-700 %), а также бережное отношение к окружающей среде и комфортность использования.

Также, студентам была представлена информация по технологии конденсационных котлов. Преимущества конденсационных котлов перед традиционными проявляется в экономичности, экологичности и высокой производительности. Современные конденсационные котлы позволяют максимально использовать энергию сжигаемого топлива, сокращая при этом расходы потребителя на отопление. В настоящее время, технологии изготовления таких котлов позволяет утилизировать теплоту конденсации водяных паров в уходящих дымовых газах, за счет чего, в современных котлах отопления конденсационного типа КПД выше, чем у традиционных.

Студенческий конкурс проводится ISOVER (подразделением компании «Сен-Гобен») с 2005 года во многих странах мира, Россия присоединилась к проекту в 2011 году. В этом году участникам необходимо создать проект по восстановлению городской среды микрорайона по границам территории Гран-Сан-Блас в Мадриде, архитектуру, отвечающую требованиям по защите окружающей среды и гармонично интегрированную в городское пространство. Конкурс состоит из двух этапов: национального и международного. В 2016 году «Бош Термотехника» стала официальным партнером российского этапа конкурса. Национальный этап состоится в апреле 2017 года, а международный пройдет с 29 мая по 3 июня 2017 года.

«Наша компания рада предоставить участникам конкурса актуальную информацию по современным технологиям отопительного оборудования. Данные технологии предлагают поистине безграничные возможности для улучшения отопительных систем и формирования комфортной среды не только для людей, но и для окружающей среды. Мы надеемся, что наши знания и опыт будут полезны молодым специалистам, а также будут востребованы в их профессиональной деятельности», - комментирует Куклин Игорь, руководитель учебного центра ООО «Бош Термотехника».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100