Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система мониторинга котлов CMbasic

Компания «Бош Термотехника» представила систему мониторинга состояния котлов CMbasic (Condition Monitoring basic)...

Компания «Бош Термотехника» представила систему мониторинга состояния котлов CMbasic (Condition Monitoring basic) на конференции «Инновационное оборудование для котельных, ЦТП и ТЭЦ» в рамках выставки HEAT&POWER 2016.

Выставка проходила с 25 по 27 октября 2016 года, при поддержке Министерства энергетики Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы. На выставке было представлено промышленное теплогенерирующее, теплообменное, вспомогательное инженерное оборудование, системы автономного энергоснабжения для представителей тепло- и энергоснабжающих организаций, а также специалистов из различных отраслей экономики, отвечающих за обеспечение предприятий бесперебойным теплом и электроэнергией.

CMbasic представляет собой систему анализа и оценки, встроенную в шкаф управления котла BCO. Данная система обладает стандартным функционалом для всех паровых и водогрейных котлов, в т.ч. котлов-утилизаторов, со шкафом ВСО. CMbasic позволяет осуществлять контроль и анализ состояния котла, а также следить за эффективностью и целевым функционированием системы. Кроме того, система предоставляет возможности архивации параметров работы, аварий и сбоев, а также решает проблемы обеспечения требуемых параметров и оптимизации работы котла.

«Наша компания стремится предлагать своим клиентам самые передовые технологии, а также разрабатывать решения, полностью отвечающие их требованиям, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Благодаря CMbasic повышается прозрачность и объективность контроля за состоянием котла и котельного оборудования. Как следствие снижения влияния человеческого фактора на эксплуатацию, повышается ресурс котлов и эффективность эксплуатации котельной в целом», - комментирует Михаил Бургардт, руководитель отдела промышленного оборудования «Бош Термотехника»

Благодаря CMbasic клиенты компании получают возможность более точного планирования мероприятий по обслуживанию котла – цветовая индикация подскажет пользователю время до прохождения ТО. Анализ потребления энергии поможет рассчитать оптимальный график потребления и сократить затраты на топливо. Кроме того, интуитивно понятный интерфейс системы позволяет отслеживать различные параметры – профиль нагрузки котла, состояние и режим работы горелки и насосов питательной воды. Более того, CMbasic выявляет загрязнения со стороны воды, уходящих газов и указывает на нежелательную конденсацию.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100