Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ПайпЛайф приобретает Quality Plastics

ПайпЛайф, один из мировых лидеров в области пластиковых труб и фитингов, приобретает компанию Quality Plastics (Ирландия)

Quality Plastics – лидер рынка водопроводных систем в Ирландии, специализацией компании является область внутридомового водоснабжения и отопления.


Данные системы являются высокотехнологичными продуктами, что делает их пригодными для использования вместо металлических труб во многих ситуациях, и при новом строительстве, и при замене существующих инженерных систем, причем в любом случае обеспечивается высокий уровень безопасности и легкость монтажа. На настоящий момент системы внутридомового водоснабжения и отопления - самый быстрорастущий сегмент рынка пластиковых труб и фитингов в Европе.

Quality Plastics производит трубы из сшитого полиэтилена (PEX), многослойные трубы со слоем PEX, трубы из полиэтилена (PE) и полибутилена (PB), а также широкий спектр фитингов и аксессуаров. Компании принадлежат два завода неподалеку от города Cork в Ирландии, объем продаж составляет 42 миллиона евро, в компании работает 174 сотрудника (данные за 2006 год). Quality Plastics также ведет деятельность на территории Великобритании и экспортирует продукцию в некоторые страны Европы.

Мигель Колманн, Президент компании Pipelife, так прокомментировал данное поглощение: «Quality Plastics – отличное дополнение Pipelife Group, которое усилит развитие одной из наиболее быстрорастущих областей нашей деятельности – продукции для внутридомового водоснабжения и отопления, а также даст компании выход на рынки Ирландии и Великобритании». Гэри Хорган, Генеральный Директор Quality Plastics: «С точки зрения нашей компании, сейчас отличное время для того, чтобы стать частью Pipelife Group. В компании Pipelife мы нашли партнера, который сможет ускорить наш рост и вывести нас на международный уровень». Гэри и Карен Хорган, Коммерческий Директор, сохранят за собой свои управленческие посты.

Группа компаний ПайпЛайф – совместное предприятие между гигантами строительной индустрии Wienerberger и Solvay. ПайпЛайф является одним из мировых лидеров по производству пластиковых труб и фитингов. В настоящий момент компания активна в 29 странах, где она располагает 30 заводами. В компании работает 2 800 сотрудников, объем продаж в 2006 году достиг 823 млн. евро.

Источник: Термоньюс



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100