Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Сбор и очистка хладагентов в мире

В мире, в настоящее время существует много различных правил и программ по снижению вредных выбросов...

В мире, в настоящее время существует много различных правил и программ по снижению вредных выбросов хладагентов и популяризации очистки и повторного использования хладагентов, но оценить строгость контроля соблюдения и эффективности данных мер крайне трудно, пишет ЛИКОНД.

На основании опубликованных данных, можно сделать вывод, что Япония уничтожает наибольшее количество тонн различных хладагентов за год. Объём хладагентов, уничтоженных страной восходящего солнца, превышает объём хладагентов, уничтоженных вследствие действия всех других программ вместе взятых с момента их появления. В Японии также наблюдается увеличение в 1,8 раза годовых показателей извлечения хладагентов из коммерческого оборудования по сравнению с 2006 годом.

Например, в Австралии, единственной организацией уполномоченной на выполнение такого рода работ, является компания Refrigerant Reclaim Australia (RRA), собирающая от 35% до 61% хладагентов, которые, в свою очередь, почти все уничтожаются. В Великобритании наблюдается самый высокий заявленный уровень восстановления хладагентов из климатических систем, с показателем 65-92% в зависимости от сферы конечного применения.

Некоторые страны, такие как Австралия, Япония и страны-члены Европейского союза, руководствуются четкими нормативными положениями, которые позволяют контролировать, что происходит с хладагентом от самого начала и до конца его использования. В других же стран, например, в Канаде и США, есть несколько добровольных программ не с такими исчерпывающими правилами.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100