Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая концепция Данфосс

Модернизация ЖКХ может стать одним из драйверов роста российской экономики. Такая оценка была сделана...

Модернизация ЖКХ может стать одним из драйверов роста российской экономики. Такая оценка была сделана на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), состоявшемся в июне 2016 года. В целом в России реализуется около 900 проектов государственно-частного партнерства с объемом частных инвестиций 640,3 млрд рублей. По итогам 2015 года отрасль продемонстрировала взрывной рост инвестиционных обязательств, которые увеличились в 10 раз по сравнению с предыдущим периодом.

Что необходимо для стимулирования притока частных инвестиций в ЖКХ? Как повысить эффективность работы с российским и иностранным капиталом? Эти и другие вопросы рассматривались на сессии «Государственно-частное партнерство в ЖКХ: реальные инвестиции в реальный сектор». Среди выступающих Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ, Александр Сидякин, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также представители крупнейших финансовых и промышленных компаний.

О практике модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства рассказал Антон Коллер, президент дивизиона по центральному теплоснабжению международного концерна Danfoss A/S. «Повышение энергоэффективности ЖКХ начинается с повсеместного внедрения общедомового и индивидуального учета тепла в жилых домах. Это позволяет конечным потребителям ощутить личную заинтересованность в экономии и осознать преимущества энергосбережения. Второй шаг — децентрализация регулирования теплопотреблением в домах, то есть переход к схеме теплоснабжения с автоматическим погодозависимым регулированием в каждом доме, реализованным посредством установки индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). При этом каждый потребитель должен иметь возможность управлять своей экономией с помощью автоматических радиаторных терморегуляторов. Кроме того, необходима гидравлическая балансировка отопительных систем зданий с помощью специальных клапанов», отметил г-н Коллер.

Подобные решения не являются для российского ЖКХ чем-то новым, поскольку успешно применяются в Москве, Татарстане, ХМАО, Якутии и других регионах. Однако, для их повсеместного внедрения требуется стратегическая поддержка государства и наличие заинтересованной стороны, то есть участие бизнеса. Этот комплекс мероприятий позволяет конечным потребителям ощутить заинтересованность в экономии и осознать преимущества энергосбережения. Инвесторам – получить реальную отдачу от повышения энергоэффективности в ЖКХ.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100