Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Самоочищающийся расходомер

Самоочищающийся расходомерРасходомер Ultra Mag, предлагаемый компанией McCrometer, предназначен для установки в системах сточных вод

Расходомер Ultra Mag, предлагаемый компанией McCrometer, предназначен для установки в системах сточных вод и обеспечивает высокую точность измерения жидкости. Он может использоваться для измерения объема очищенной воды, а также густых жидкостей или насыщенных растворов, не требует технического обслуживания в течение длительного периода эксплуатации и высоких затрат.

В линейном расходомере Ultra Mag применяется технология измерения потока, при которой используются бесконтактные недвижимые детали, и обеспечивается высокая точность измерения ±0,5%, с коэффициентом повторяемости ±0,05%.

Расходомер Ultra Mag устанавливается в трубопроводах диаметром от 2 до 36 дюймов, со скоростью перемещения потока от 0,2 до 49 fps при давлении до 300 psi, в зависимости от выбранной конфигурации буртика. Расходомер работает при температурах до 170°F.

Изготовленные из нержавеющей стали 316 электроды расходомера имеют пулевидную конструкцию и функцию самоочищения, что повышает срок эксплуатации расходомера и практически исключает техническое обслуживание прибора. Разработанная компанией передовая технология UltraLiner способствует высокому уровню точности, надежности и долговечности расходомера. Инженеры коммунальных сетей и промышленных предприятий, которым ранее приходилось выбирать между точностью показаний установленных в жестких средах расходомеров, небольшими объемами ремонта и увеличением срока эксплуатации, по достоинству оценят модель Ultra Mag как отличный прибор для измерения потоков не только воды, но и тяжелых растворов.

Содержащиеся в водном растворе грязь и твердые частицы не могут засорить трубы или стать причиной повышенного износа расходомера Ultra Mag, благодаря бесконтактному датчику, который практически не требует технического обслуживания. Для измерения объема потока в расходомере имеется два компактных магнитных соленоида высокой плотности, которые помещаются на внешней стенке трубы, создавая электромагнитное поле внутри трубы. При проходе по трубе токопроводящей жидкости создается напряжение, измеряемое электродами, которые вставлены через гильзу расходомера в перемещаемый поток. Далее напряжение преобразуется при помощи конвертера сигналов, имеющего цифровой индикатор, в считываемые данные об объеме потока.

Источник: Строительство и недвижимость



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100