Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Grundfos получил премию ООН

Компания Grundfos получила престижную награду «Свет Маяка» (Lighthouse Activity) программы...

Компания Grundfos получила престижную награду «Свет Маяка» (Lighthouse Activity) программы ООН «Импульс перемен» (Momentum for Change) в категории «Информационные и коммуникационные технологии». Награды удостоилась технология водоснабжения Lifelink, обеспечивающая надёжную и устойчивую подачу воды в развивающихся странах.

Во время парижской конференции по вопросам изменения климата Grundfos была названа инновационной компанией, которая помогает облегчить последствия климатических изменений, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Наряду еще с пятнадцатью инициативами, система устойчивой подачи воды Lifelink компании Grundfos удостоилась награды «Свет маяка» (Lighthouse Activity) программы ООН «Импульс перемен» (Momentum for Change).

Президент Концерна Grundfos Мадс Ниппер (Mads Nipper) выразил благодарность за признание заслуг компании.

«Эта награда демонстрирует необходимость находить интеллектуальные, устойчивые, надёжные и долгосрочные технические решения, которые могут улучшить качество жизни людей в развивающихся странах путём обеспечения их чистой и доступной водой. Я полагаю, что эта награда ООН означает, что Grundfos теперь будет иметь более сильную поддержку со стороны инвесторов, общественных и политических организаций и муниципальных служб в нашей деятельности по обеспечению большего числа людей чистой питьевой водой», — прокомментировал г-н Мадс Ниппер.

ООН определяет инициативы Grundfos и других номинантов «Света маяка» как относящиеся к одному из четырёх приоритетных направлений программы «Импульс перемен». ООН полагает, что это самые практичные, масштабные и обладающие наибольшим потенциалом примеры того, что могут делать простые люди, правительства, бизнес и промышленность для решения проблем изменения климата и решения более широкого спектра проблем экономического, социального и экологического характера.

Технологии устойчивого водоснабжения с использованием солнечной энергии занимают всё большую долю в разработках Grundfos. Совсем недавно в Индии были запущены в производство две новые программы категории Lifelink: AQtap — система платной подачи воды, дающая возможность службе водоснабжения регулировать цену и обеспечивать необходимое техобслуживание, — и AQpure, позволяющая быстро и эффективно очищать поверхностную и речную воду до состояния, пригодного для питья.

За награду ООН боролись более 450 проектов. На конференции были представлены 16 победителей, среди которых присутствовал и Grundfos.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100