Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Дышащий небоскрёб

Финансовая компания PNC возвела в центре Питтсбурга 33-этажное офисное здание, которое вентилируется без...

Финансовая компания PNC возвела в центре Питтсбурга 33-этажное офисное здание, которое вентилируется без использования электричества, пишет ЛИКОНД.

Как отмечает Американское бизнес издание Fast Company, возведённое в центре Питтсбурга строение может быть «одним из самых «зелёных» зданий в мире». Оно не только сооружено так, чтобы в течение дня впускать в помещения максимум света, но и полностью вентилируется без использования электричества.

В PNC предполагают, что здание получит самый высокий — «платиновый» рейтинг экологичности. При этом его постройка обошлась не дороже обычного дома. Естественная вентиляция также зачастую используется в метрополитене, однако обычно она всё-таки совмещена с электрической.

Двухслойный фасад здания PNC покрыт небольшими окнами, которые автоматически открываются, когда внутренние помещения необходимо охладить, а степень загрязнения воздуха является небольшой.

Зимой крыша нагревается и передаёт тепло всему остальному зданию, а метровый зазор между двумя внешними слоями стёкол, позволяет тратить минимум электроэнергии на обогрев внутренних помещений.

По словам инженеров, которые осматривали здание перед открытием, разработанная ими система работает «очень быстро». В жаркий день она охладила весь этаж за считанные минуты.

Внутри здание также сделано максимально продуваемым, чтобы охлаждение происходило равномерно. В жаркие дни более лёгкий горячий воздух уходит через специальную «солнечную трубу», расположенную на крыше, а на его место приходит прохладный. Таким образом инженерам удалось добиться полной вентиляции без использования электричества.

Фасад здания покрыт автоматическими шторами, которые ограничивают солнечный свет днём и полностью открываются ближе к вечеру. 95% офисов в здании использует для освещения солнце. Лампочки включается только в момент, когда снаружи становится слишком темно.

Кроме того, в строении есть своя водоочистительная станция: она очищает дождевую воду и позволяет использовать её в различных системах дома, включая туалеты, поливку растений и охлаждение. Вся применяемая в этом доме вода используется многократно.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100