Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN ALTHERMA. Новое оборудование

Система ALTHERMA предназначена экономить энергопотребление при поддержании микроклимата в коттеджах и особняках

Система ALTHERMA предназначена экономить энергопотребление при поддержании микроклимата в коттеджах и особняках, а также при нагреве воды бытового назначения, используемой обитателями этих строений. Для нагрева предложен парокомпрессионный цикл, который в 3–5 раз экономичнее, чем при сгорании природного топлива–газа, мазута, угля, дров и пр. Система хорошо подходит для районов России, расположенных южнее широты 45 - 46.


Компрессорно-конденсаторный блок, работающий в режиме «теплового насоса», устанавливается на улице. Он соединяется фреоновым трубопроводом с гидромодулем, расположенным в помещении и служащим для нагрева или охлаждения воды, которая затем по трубам разводится во все помещения. Фреоновый контур используется круглогодично, обеспечивая наименьшие энергозатраты на достижение идеального микроклимата, достигаемого с помощью тёплых полов, радиаторов водяного отопления, фанкойлов, а также на нагрев воды бытового назначения.
При необходимости быстро прогреть помещение можно включить на время предусмотренный специалистами DAIKIN в бойлере дополнительный электронагреватель. Он «поможет» фреоновому контуру в эти трудные минуты, правда, расходовать электроэнергию будет при этом не столь экономно, а как обычный бойлер.
Ну и, наконец, при падении температуры за окном ниже -150 С компрессорно-конденсаторный блок на фреоне автоматически отключится и придётся перейти на нагрев воды в котле с помощью природного топлива.
Правда, таких дней в средней полосе бывает зимой не более 15 – 20, поэтому всё остальное время система будет экономить Ваши средства на энергоносители.
За дополнительной информацией обращайтесь в компанию DAICHI, официальному дистрибьютору DAIKIN на территории Российской Федерации.

Источник: Даичи



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100