Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водный кризис Владивостоку не грозит

Владивостокский «Водоканал» не допустит сбоев в подаче воды

Владивостокский «Водоканал» не допустит сбоев в подаче воды. ОАО «Водоканал» отвергло угрозы Дальэнергосбыта ограничить водоснабжение Владивостока.


Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, в водоснабжающей организации подчеркивают, что финансовые споры между коммунальными службами не должны влиять на качество услуг, оказываемых населению.

Несмотря на неплатежи со стороны ДГК, «Водоканал» предпринимает меры по погашению своей задолженности, с тем, чтобы в течение второго квартала текущего года ситуация по расчетам со Сбытовой компанией «Гарантирующий поставщик» была стабилизирована.Долги энергетиков мешают нормальной работе ОАО «Водоканал». На данный момент задолженность превышает уже 18 млн. рублей

По сообщению директора ОАО «Водоканал» Владимира Овсянникова, с 1 января 2007 г. произошла реорганизация в структуре энергоснабжающих организаций края. В результате на базе ОАО «Дальэнерго» образовались три независимых энергетических компании. Итогом этого стало разрушение действовавшей прежде схемы расчетов по взаимно оказываемым услугам между генерирующими, сетевыми и сбытовыми предприятиями, а также водоснабжающими организациями, неразрывно связанными с технологическими процессами производства тепловой и электрической энергии.

Все ранее достигнутые договоренности и соглашения были расторгнуты. Как результат – долги. «В сложившейся ситуации ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» своевременно не производит расчеты с ОАО «Водоканал» за оказанные услуги по водоснабжению, – подчеркивает Владимир Овсянников. – Такая неаккуратность в платежах не позволяет нам со своей стороны произвести расчеты за покупку воды с КГУП «Приморский водоканал» и электрической энергии со Сбытовой компанией «Гарантирующий поставщик».

На сегодняшний день задолженность ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» перед нашим предприятием составляет 17 696 608,5 рублей, а ОАО «ДЭК» должен ОАО «Водоканал» 600 000 рублей. В свою очередь задолженность ОАО «Водоканал» перед Сбытовой компанией «Гарантирующий поставщик» равна 13 млн. рублей».

Источник: Термоньюс



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100